小学部
 [您当前的位置]:首页>>学校部门>小学部>学生天地>学生活动

“传诵经典、规范书写”硬笔书法大赛优秀作品展

发布人:xiaoxuebu 浏览次数:197  发布时间:2018/5/29 11:40:55

【陕科大强华学校小学部快乐童年“六一”校园文化艺术周活动之 

“传诵经典、规范书写”硬笔书法大赛优秀作品展

书法是我国悠久的传统文化艺术,为传承并弘扬中华民族这一优秀的传统文化,营造良好的学习氛围,2018年5月28日,陕科大强华学校小学部进行了“传承经典、规范书写”硬笔书法大赛。本次大赛增强学生写规范字、用规范字的意识,促进学生良好书写习惯的养成学生全员参与,表现出极大的热情,比赛以教材、经典诵读、古文诗词等内容为书写主题,同学们握笔正确,坐姿端正,表现出良好的书写习惯,所写作品笔画流畅,横平竖直,结构匀称,整体美观

        

横竖撇捺,字如其人;一笔一画,构塑风骨。评委老师们从写字姿势、书写笔画笔顺和卷面方面综合评估学生的写字水平最终评选出一等奖48人,二等奖80人,三等奖112人。本次活动既丰富了学生的文化生活,培养了学生一丝不苟的书写习惯,也为学生们提供了一个展示自我的平台。通过此次大赛,书法艺术在学生中生根发芽,为我校快乐童年“六一”校园文化艺术周增添了一抹别样的亮色.


现将获奖名单公布如下:

一年级一班获奖名单:

一等奖:张承泽  韩玉涵  赵栎阳

二等奖:芦子轩  宋家辉  孙旭泽  杨金墨  刘思睿

三等奖:段诗蕊  候星怡  刘昕怡  许若清  董恬希  张峪萱  王济博

一年级二班获奖名单:

一等奖:安恒伽  刘姿涵  崔芮瑄

二等奖:高祎阳  白烨玮  闫宇泽  曹晗隽  杨安心

三等奖:程驰皓  代雨千  辛昊希  刘妍希  丁子桐  边智瑛  夏梦琪

一年级三班获奖名单:

一等奖:宫英焕  秦家扬  杨明瑞

二等奖:寇锦琳  张东晨  陈雨鑫  王浚羽  景宇昊

三等奖:姚柏妤  张亦凡  李悦鑫  张子涵  高兰溪  安颐颢  李合方卓

一年级四班获奖名单:

一等奖:李钰佳  闫辰逸  高浛起

二等奖:张梓林  杨锦轩  魏智轩  高梓翔  张艺轩

三等奖:王乾宇  王子晨  贠玥彤  安麒麟  王浩冉  马佳琦  赵梓豆

                                                                                   

二年级一班获奖名单:

一等奖:王梓潼  柳雯  王艺洁

二等奖:晁轶凡  罗亦松  苟恩熙  薛怡涵  马榆雯

三等奖:杨子斐凡  张栋梁  康芊彤  肖文博  周瑞康  王子默  骞歆逸

二年级二班获奖名单:

一等奖:孙皓哲  李欣怡  谭博文

二等奖:尚奕赫  雷雨萱  付梓璐  席紫茜  段嘉尧

三等奖:谢欣妍  杨智华  李心妍  王晗伊  侯诗雨  皇甫真杉  汪新浩

二年级三班获奖名单:

一等奖:谭嘉懿  刘玥彤  许靖玉

二等奖:张玥瑶  赵梓渌  李梓玥  王瑞中  薛茗玺

三等奖:岳子涵  王楚嘉  税宏亮  郭宇翔  黎宇轩  刘奕梵  刘子赫

二年级四班获奖名单:

一等奖:张永康  刘瑞欣  马疆蒙

二等奖:梁熙然  万锦城  周宇萱  寇承真  薛子骞   

三等奖:廉嵛珺  许懿轩  李夏楠  何浩铭  翟天阳  李施腾  杨程

                                                       

三年级一班获奖名单:

一等奖:倪子喻   胡书豪  程俊锡

二等奖:韩谨翼  马煜哲 苏子萱 王淑雅 张艺萌 

三等奖:张可欣  王昱程 陈楷琳  吴翰 王稳博   郑羽桐 许孟良

三年级二班获奖名单:

一等奖:张贝尔、刘姝含、冯梓健

二等奖:胡家铭、沈熙瑶、宋芊辰、左子煜、罗岳昕

三等奖:高语昕、高佳禾、王杰琳、贠启堃、郭雨萱、刘博冉、宁柯越

                                                       

四年级一班获奖名单:

一等奖:唐可欣  闫佳林  侯炫廷

二等奖:黄文瑄  时欣妍  申奥然  朱宝颐  潘科聿

三等奖:张佳颖  赵嘉萌  牛馨悦  李振轩  牛若涵  王卓妍  谢佳晨

四年级二班获奖名单:

一等奖:田思齐  谢思语  杜思程

二等奖:赵博伦  张子璐  王睿瑶  郭思妍  王奥阳

三等奖:陶子彤  杨洳菲  迟佳怡  陈浩楠  张茗萱  柳姿羽  翟弈舜

                                                       

五年级一班获奖名单:

一等奖:李亦敏  李东默  杨竣安

二等奖:周子筠  孙炳宇  李世隽  任炳行  王锦杨

三等奖:胥锦岚  张启轸  陈柏希  王欣怡  崔陆明  赵晟曦  金洋希

五年级二班获奖名单:

一等奖:陈思哲  汤子萱  武心琪

二等奖:张宇格  陈颖珊  李若婷  史瑶歆  原睿曦

三等奖:李皓晨  王一诺  王龄梓  董奕欣  闫奕璇  杨蕊曦  吴若兮

                                                       

六年级一班获奖名单:

一等奖:徐小茜  张芯悦  余曜桢

二等奖:李梦彤  赵思杰  孙烨  孙悦华  刘子彤

三等奖:孙露洋  师院舟  南嘉钰  闫逸辰  马源  邢佳庆  尹鹏翔

六年级二班获奖名单:

一等奖:王敬文  张欣雨   史一彤

二等奖:宋飞扬  任栩桐  苟睿甲  冯思涵  车雨轩

三等奖:王心田  秋雨芊  全佳禧  申琬莹  吴锦航  张胧月   王可宁


陕科大学校小学部

2018.05.28


公告信息
校园热点
铭记师恩 感谢有您
铭记师恩 感谢有您
“不忘初心,筑梦前行”迎“七一”系列活动(三)
“不忘初心,筑梦前行
“不忘初心,筑梦前行”迎“七一”系列活动(二)
“不忘初心,筑梦前行
“不忘初心,筑梦前行”迎“七一”系列活动(一)
“不忘初心,筑梦前行
视频精选
感动中国2012陈家顺
感动中国2012陈斌强
晨会小视频——201
晨会小视频——201
晨会小视频——201
晨会小视频——201
  友情链接
陕西科技大学 陕西教研网 咸阳教研网 秦都区教育局
中国禁毒展览馆 陕西省教育厅 陕西省教育学会 咸阳教育网 陕西科技大学幼儿园
版权信息:陕西科技大学附中强华学校版权所有
备案信息:陕ICP备10000146号
邮    件:webmaster@skdfz.com
电    话:029-33579772 
地    址:咸阳市人民西路49号